Сборная Румынии создала множество сложностей команде Франции в игре открытия Евро — Дешам

Футболисты сборной Франции одержали победу в первом матче чемпионата Европы над командой Румынии. Игра завершилась со счётом 2:1.

В самом дебюте встречи румыны заработали угловой, который едва не использовали. В добавленное время лидер атак французов, форвард английского «Арсенала» Оливье Жиру в убойном моменте ударил выше ворот. Мяч прошел над перекладиной. Зато после перерыва болельщики увидели забытые мячи. Затем Поль Погба напомнил о себе не точным дальним ударом, а Гризманн прошляпил очередной момент, пробив мимо створа.

Чемпионат Европы-2016 во Франции стартовал матчем с участием сборной хозяев Евро и команды Румынии.

Радость французов продолжалась недолго — всего семь минут. Его воплотил Богран Станку. Однако мяч после маленького рикошета от защитника полетел в штангу.

Матч стремился к ничейному исходу, что никак не устраивало французов.

На 89-е минуте отлично проводящий матч Димитри Пайе из английского «Вест Хэма» мощным ударом слева забил 2-ой гол в ворота Румынии. Нужно сразу сказать, что невзирая на то обстоятельство, что Франция вначале считалась явным фаворитом противоборства, румыны смогли продемонстрировать все свои способности.