Сборная РФ вышла в финал чемпионата мира по хоккею с мячом

Сборная Швеции стала чемпионом в 12-й раз.

Матч за выход в финал турнира, проходящего в шведском Сандвикене, закончился с результатом 6:4 в пользу россиян. Бронза досталась финской сборной, которая до этого разгромила команду Норвегии. Сборная Российской Федерации является 10-кратным чемпионом мира и 24-кратным с учетом успехов сборной СССР. До поражения в нынешнем 2017-ом она 4 раза подряд занимала первое место.

До перерыва подопечные Сергея Мяуса вели в счете (3:1), однако не смогли удержать победного результата.

Бронзовую награду выиграла команда Финляндии. Именно так были забиты третий и четвертый голы конкурента. Шведы отыгрались уже через три мин., однако на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу нашей сборной.

Сборная РФ проиграла команде Швеции в финале проходившего в данной стране чемпионата мира по хоккею с мячом.

В четвертьфинале РФ нанесла поражение Беларуси, забросив 17 безответных мячей.

В конечном итоге на счету россиян на этом турнире два поражения, и оба — от Швеции.

Таким образом, РФ лишилась звания действующего чемпиона мира по хоккею с мячом. С того времени только два финала прошли без участия отечественных хоккеистов — в 1987 и 2004 годах.

В 2018 мировое первенство пройдёт в Хабаровске.