Сборная РФ обыграла оппонентов из Германии со счётом 4:1

На льду отличились Вадим Щипачев (он оформил дубль), Евгений Дадонов и Александр Овечкин.

Русские хоккеисты продолжают борьбу за медали на домашнем чемпионате мира, одержав победу над неуступчивыми немцами.

В полуфинале (в21 мая) Российская Федерация сыграет против Финляндии.

За вторую путевку в финал сразятся сборные Канады и США.

На 5-той минуте встречи немцы открыли счёт. Отыграться в первом периоде наша сборная так и не смогла. Заключительную точку в игре установил на 43-й минуте Александр Овечкин. Но жители России сумели переломить ход матча и забросили конкурентам 4 безответные шайбы. Результат 1:0- в пользу германцев продержался до 2-го периода, а в самом его начале жители России уравняли чаши весов.

Матч с Германией закончился с результатом 4:1.

Сборная Российской Федерации уверенно обыграла Германию 4:1 в четвертьфинале домашнего чемпионата мира. Заключительный счет в матче на 43-й минуте установил Александр Овечкин, забросивший первую шайбу на турнире.

В полуфинале подопечные Олега Знарка встретятся со сборной Финляндии. А в четвертьфинале сборная Финляндии, не особенно напрягаясь, разобралась с датчанами — 5:1. В четвертьфинальном матче канадцы с результатом 6:0 разгромили шведов, а североамериканская сборная с большим трудом одолела чехов в серии буллитов.

Оба полуфинала состоятся в столице РФ 21 мая.