«Сборная РФ на МЧМ пока не играет на высоком уровне» — Владимир Вуйтек

2 января в четвертьфинале молодежного чемпионата мира следующего года по хоккею, который проходит в Хельсинки, сборная Российской Федерации в овертайме вырвала победу у команды Дании — 4:3. Валерий Брагин обозначил, что в данном матче фаворита нет.

Долгий период времени русским хоккеистам не удавалось восстановить паритет.

Но еще через две мин. датчане вернули себе преимущество. Затем жители России расслабились и сразу пропустили еще, на этот раз шайбой отметился Эмиль Кристенсен. От позора сборную Российской Федерации спас капитан команды Владислав Каменев.

Сейчас в следующей игре на турнире жители России будут биться с победителем пары Чехия — США за выход в финал состязаний.

1:0 — Лассен — 10:14. 1:1 — Йенсен (Хольмберг, Ольсен) — 22:37.

Жители России открыли счет уже на 2-ой минуте матча, когда Егор Коршков завершил комбинацию с участием Егора Рыкова и Павла Красковского. 3:3 — Каменев (Лаута, Проворов) — 59:16 (6×5).