Сборная Лиги Европы: без игроков Шахтера

Добавим, что вторым финалистом турнира стал британский «Ливерпуль» (3:1 общий счет), который во втором поединке победил «Вильярреал» — 3:0.

«Севилья» принимала на своем стадионе «Шахтёр». Нападающие: Роберто Фирмино («Ливерпуль»), Дэниел СтарриджЛиверпуль»), Кевин ГамейроСевилья»).

А под конец первого тайма «Шахтер» сравнял счет.

«Ливерпуль» вышел в финал, где 18 мая в Базеле (Швейцария) сыграет с другой испанской командой «Севильей».

В полуфинале англичанам противостоял испанский «Вильярреал», уже обеспечивший себе участие в Лиге чемпионов УЕФА в дальнейшем сезоне. 1-я встреча с украинской командой закончилась с результатом 2:2. Но только начался 2-ой тайм, «Севилья» снова вышла вперед — на 47-й минуте свой 2-ой гол забил Гимейро. Адам Лаллана на 81-й забил третий гол и снял все вопросы в данном противостоянии. Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:1.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу после вылета из Лиги Европы объявил, что «горняки» проиграли полуфинальную дуэль «Севилье» еще в первой игре. Малышев допустил «обрезку» на собственной половине поля, Гамейро удалился к воротам гостей и из пределов штрафной катнул мяч точно между ног Пятову — 1:0.