Сборная Казахстана в первый раз за десять лет одолела в матче ЧМ по хоккею

Во 2-ой двадцатиминутке казахстанцы пошли вперед, не сумев воплотить несколько преданных моментов, сумасшедшую шайбу от собственной синей линии забросил Роман Савченко, тем самым уровняв шансы команд н, а успех. В составе нашей команды 2-мя шайбами отличился Роман Савченко.

1:0 — 14:56 Вальзер (Диас, Андригетто). Решающий буллит воплотил нападающий сборной Казахстана Найджел Доус.

Форвард сборной Казахстана Найджел Доус поделился впечатлениями после матча против сборной Швейцарии на чемпионате мира. Последние три встречи между этими сборными закончились страшными погромами казахов (7:2, 4:1, 10:1). Мы играли безумно, однако было большое количество штанг, перекладин, а еще их вратарь (Виталий Колесник) был просто хорош и помог им выиграть.

Добавим также, что Найджел Доус имел шанс отличиться и в основное время встречи, однако не смог воплотить штрафной бросок (мимо). При этом 1-ый гол защитник Савченко провел броском со своей половины площадки. Савченко перехватил шайбу в средней зоне и мощно бросил от синей линии, а шайба полетела точно в верхний угол ворот Берры, который явно проспал момент — 1:1. Таким образом, в серии послематчевых буллитов в первом дополнительном раунде Доус принес победу сборной Казахстана.

2-ой период прошел по сценарию первого, весь в борьбе, однако с маленьким перевесом швейцарской сборной, а вот заброшенная шайба на этот раз была в ворота номинальных хозяев. Но по ходу турнира пообещал присоединиться к партнерам.

Броски: 28-21 (11-6, 11-4, 6-11).

Венгры, вернувшиеся в элитный дивизион впервые с 2009 года, пощекотали нервы словакам в первом периоде, когда их заокеанский рекрут Фрэнк Бэнхэм сравнял счет, реализовав большинство. Однако в следствии этого отразился не менее высокий класс словаков, которые поставили точку в поединке, поразив пустые ворота.

Главный тренер нашей сборной согласился со статусом аутсайдера, который присвоили казахстанской команде перед матчем с Россией.