Сборная Испании проиграла хорватам на ЧЕ из-за секундной потери концентрации

Сборная Хорватии в матче 3-го тура группового этапа чемпионата Европы во Франции обыграла команду Испании.

Встреча состоялась на стадионе «Стад-де-Бордо» в Бордо и завершился с результатом 2:1 в пользу хорватов. А заключительный счет матча установил Иван Перишич, на 87-й минуте забивший 2-й гол в ворота команды, которой управляет Висенте дель Боске. Фабрегас вошел в штрафную правым флангом и прострелил вдоль ворот, где Мората вогнал мяч в сетку.

Футбол. Сборная Испании проиграла команде Хорватии в матче чемпионата Европы по футболу из-за секундной потери концентрации.

В 1/8-й финала Испания должна будет помериться силами с Италией.

Матч между чехами и турками стал битвой за 3-е место. На 10-й минуте пожелания от партнеров принимал Бурак Йылмаз, а на 65-й блестящий удар в ближний угол нанес Озан Туфан — 2:0. Но, попытку воплотить пенальти на 71-й минуте «смазал» Рамос, который пробил во вратаря Субашич. В это слабо верилось ввиду отсутствия из-за травмы основной звезды Балкан — Луки Модрича из «Реала».

Турнирное положение в группе D: 1. Иван Перишич слева навесил на линию вратарской, откуда Калинич эффектно пяткой переправил мяч в сетку мимо опешившего де Хеа! Вначале все складывалось по испанскому сценарию. Через две мин. мог удваивать преимущество в счете Нолито, однако с выгодной позиции из пределов чужой штрафной нападающий промахнулся. Благодаря данной победе хорваты вышли на первое место и избежали встречи в плей-офф с суровыми итальянцами, с которыми сейчас придется играть именно испанцам.

НВ рассказывает о событиях в матче Хорватия — Испания и вокруг него.

Сборная Турции набрала 3 очка и заняла итоговое третье место в группе.