Сборная дивизиона Метрополитен с Овечкиным и Бобровским выиграла Матч звезд НХЛ

В финале команда Столичного дивизиона, за который выступали Александр Овечкин и Сергей Бобровский, одолела сборную Тихоокеанского — 4:3.

Встреча, минувшая в Лос-Анджелесе, закончилась победой дивизиона Метрополитен с результатом 4:3.

В финале Столичный дивизион обыграл Тихоокеанский — 4:3.

Первыми на лед вышли игроки Тихоокеанского и Центрального дивизионов, где победу одержала команда Тихоокеанского дивизиона с результатом 10:3. Дальше Кэм Аткинсон сравнял результат, а всего через 5 секунд после вбрасывания в центре площадки Уэйн Симмондс забросил, как оказалось, победную шайбу — 4:3. Игра закончилась крупной победой Тихоокеанского дивизиона (10:3), при этом в команды Питера Дебура сумели отличиться все игроки. Ворота в первом периоде защищал Сергей Бобровский, отразивший 9 бросков из 12.

2-ой год подряд «Матч звезд» проходил в формате мини-турнира три-на-три с двумя периодами по десять минут в каждом матче. Нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин набрал 1+1 в первой игре, а в решающей обошелся без результативных баллов. Кроме Бобровского и Овечкина в Столичном дивизионе, Владимир Тарасенко выступал в основном, а Никита Кучеров — в Атлантическом.

Стоит обозначить, что в первом матче Овечкин набрал два очка, забросив шайбу и отдав результативную передачу. Однако потом мы вошли в ритм, ощутили игру и добились победы на Матче звезд.