Сборная Бельгии разгромила команду Венгрии в 1/8 финала ЧЕ по футболу

Помимо этого определился конкурент сборной Уэльса в ¼ финала Евро-2016. В последний раз Венгрия одолела Бельгию осенью 1958 в товарищеском матче на своем поле (3:1).

Еще в одном воскресном матче 1/8 финала на стадионе «Пьер-Моруа» в Лилле сборная Германии разгромила Словакию (3:0).

Сборная Бельгии не играла в плей-офф европейских первенств с 1980 года.

Турнир точно удался — мы заняли первое место в группе.

Вниманию читателей FootBoom.com предлагается видео обзор Венгрия — Бельгия. Поздравляю их. Я очень доволен собственной командой на Евро-2016. Результат встречи был фактически определен, но бельгийцы приняли решение закрепить и «укрупнить» победу, что им удалось сделать на 92 минуте. Венгрия получала удовольствия от любого мгновения на чемпионате. Запомнились неприятные удары Джуджака и Ловренчича. Кроме этого, Азар поблагодарил венгерскую сборную за нормальную игру. Кефин де Брюйне со штрафного навесил в район вратарской зоны сборной Венгрии, где Тоби Алдервейрелд головой отправил мяч в сетку — 1-0. Бельгия болельщики смогут посмотреть в послематчевом видео отчете.

После пропущенного гола венграм нужно было идти вперёд и забивать, поэтому у сборной Бельгии появилось довольно пространства для контратак. А после этого наступил бенефис Эдена Азара.

В первом тайме соперники показали классный футбол. Не успели венгры прийти в себя, как здесь же получили очередной мяч в свои ворота. Этот момент предопределил судьбу на турнире не только лишь венгров, однако и австрийцев. На 70-й минуте Юхас с хорошей позиции с острого угла чуть-чуть не попал в ворота. В конце рабочей недели будет большой праздник. Завершил разгром на 91-й минуте Янник Феррейра Карраско, откликнувшийся на передачу Раджа Наингголана. Поединок в Тулузе команда Вильмотса также начала мощно, открыв счет уже в дебюте игры.

Венгрия- Бельгия счет 0:4