Сборная Армении проиграла в Дании. Команда Казахстана не проиграла полякам

Одним из поединков первого тура будет противоборство сборных Казахстана и Польши. Спортсменов удалось утихомирить, а матч закончился с результатом 2:2. Защитник Елдос Ахметов в своей штрафной сфолил на Левандовски. Капитан Бауыржан Исламхан после хорошего прохода угодил в штангу ворот.

— Нужно забивать, 1:2 счет становится!

Хозяева сумели отыграться уже во втором тайме, при этом сделали это за семь минут. В первом тайме гости доминировали и забили два гола: счет открыл Бартош Капустка, с пенальти отличился Роберт Левандовски.

В оставшееся время обе команды могли вырвать победу.

На 9-й минуте Блащиковски обменялся передачами с Левандовски и прострелил.

В параллельном матче Дания в Копенгагене победила Армению — 1:0.

После перерыва наша сборная проявила характер, и деяниями нападающего Сергея Хижниченко, оформившего дубль, добилась ничейного результата 2:2.

Чемпионат мира-2018. Отборочный турнир.

Сборная Казахстана встречалась с поляками в четвертый раз и впервые не проиграла: до того три раз Польша одерживала верх.

4-ю строчку делят сборные Румынии и Черногории, сыгравшие вничью — 1:1 и также набравшие по одному очку. Кристиан Эриксен (Тоттенхэм) пробил в дальний угол 1:0. Польша-Казахстан 3:1. У казахстанцев гол забил Дмитрий Бяков.