Русский биатлонист Антон Шипулин одержал победу серебро в спринте в канадском Кэнморе

Русский биатлонист Антон Шипулин в четверг, 4 февраля, стал вторым в спринте на седьмом этапе Кубка мира. Состязания проходят в канадском Канморе.

Вся тройка призеров стреляла точно, а вот лучший латвийский биатлонист Андрей Расторгуев один раз ошибся в стойке и в результате занял 16 место с отставанием от лидера гонки практически на полторы мин. Бронза у немца Симона Шемппа, у которого Антон Шипулин одержал победу три секунды за счет не менее быстрой стрельбы. 3-м стал германец Симон Шемпп.

«Очень тяжело сегодня бежалось». Еще не успели акклиматизироваться.

Невзирая на сильный ветер, Шипулин в первый раз в сегодняшнем сезоне не допустил ни одного промаха на огневых рубежах. В то время, в которое приходилось сегодня состязаться, обычно я уже сплю. Житель россии Антон Шипулин занял 2-ое место. Спортсмены будут состязаться в масс-старте на 15 км. Первым к финишу пришел французский биатлонист Мартен Фуркад.