Русские гандболисты проиграли Словении в 1/8 финала чемпионата мира

Гандболисты сборной РФ потерпели поражение от национальной команды Словении в матче 1/8 финала чемпионата мира среди мужских команд. Но после перерыва соперники смогли переломить ход встречи и выиграть 2-ой период с результатом 19:11 и весь матч — 32:26.

Отметим, что в первый раз в истории мужского гандбола на матче чемпионата мира работала женская бригада арбитров.

Стоит обозначить, что в первом периоде русская сборная одержала победу, однако потом соперники смогли сравнять счет и удерживать преимущество в 5-6 мячей. Самыми результативными игроками в составе русской команды стали Даниил Шишкарев и Александр деревушек, которые забросили по 5 мячей.

Сергей Шишкарев, президент Федерации гандбола РФ: «Я ставлю „неуд“, задача дойти до полуфинала не выполнена». В 1982 г золотые медали завоевала сборная СССР, в 1993 и 1997 годах — Российской Федерации. В матче 1/8 финала русские гандболисты уступили команде Словении.

ЧМ-2017 по гандболу. 1/8 финала. Россия - Словения (прямая видеотрансляция)