«Рубин» одержал первую победу в рамках чемпионата Российской Федерации по футболу

Примечательно, что для команды Хави Грасии данная победа стала первой в чемпионате Российской Федерации — 2016/17. Встреча, проходившая в Казани, закончилась с результатом 3:1.

Голы: Новиков, 29 (автогол) — 1:0, Ткачук, 70 — 2:0, Лестьенн, 76 — 3:0, Павлюченко, 87 — 3:1.

Следующую игру «Рубин» проведет на выезде с «Зенитом» (Санкт-Петербург).

Счёт в матче в середине первого тайма открыли хозяева — после подачи углового мяч заметался по штрафной «Урала» и от защитника гостей Новикова угодил в ворота.

Победа в шестом туре русской футбольной Премьер-Лиги стала для «Рубина» первой в текущем сезоне. Во втором тайме три раза мог забить нападающий казанцев Жонатас, но ему в этот вечер категорично не везло. Спустя минуту Лестьенн мог довести счет до разгромного, он перекинул голкипера и отправлял мяч в ворота, однако ситуацию смог спасти Доминик Динга, выбивший снаряд уже с линии ворот. На 88-й минуте «Урал» забил гол престижа, который на собственный счет записал Павлюченко. После шести туров чемпионата «Рубин» с 6 очками занимает 10-е место в таблице. К началу матча у екатеринбургской команды было 10 место и 5 очков — против 15 места и 3-х очков у команды из Казани.

Рубин обыграл Урал со счетом 3:1