«Ростов» проиграл свой 1-ый матч в групповом турнире Лиги чемпионов

«Ростов» с разгромным счетом проиграл «Баварии» в своем дебютном матче группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы D проходила на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене и закончилась с результатом 5:0 в пользу хозяев.

Ростовчане на выезде уступили мюнхенской «Баварии» — 0:5. 1-ый гол с пенальти на 28-й минуте забил Роберт Левандовски. Под конец первого тайма мюнхенцы удвоили преимущество благодаря точному удару Мюллера, в касание замкнувшего подачу Дугласа Косты. В составе победителей мячи забили Роберт Левандовский, Томас Мюллер, Хуан Бернат и два раза — Джошуа Киммих.

Отметим, что в параллельном матче «Атлетико» с минимальным счетом обыграл в гостях ПСВ.

Статья прочитана 6 раз (a).

Между тем, победа «Баварии» оказалась не самой крупной в отчетный игровой день.

Отметим, в среду, 14 сентября, в групповом этапе Лиги чемпионов стартует ЦСКА. Заключительный результат на 90-й минуте установил вышедший на смену Бернат. Обе команды заканчивали матч в неполных составах — за стычку на последней минуте были удалены Марко Верратти и Оливье Жиру. Томас Мюллер замкнул заброс Давида Алабы в центр штрафной — 2:0. 3:0 — Киммих (53).

«Ростов»: Джанаев, Терентьев, Мевля, Навас, Гранат, Калачёв, Гацкан, Ерохин, Нобоа, Полоз (Думбия, 46), Азмун (Препелицэ, 64). В следующем туре «Ростов» 28 сентября сыграет с ПСВ, а «Бавария» примет «Атлетико».

Матч группы D прошел на «Альянц Арене» в Мюнхене.