«Ростов» одержал историческую победу в матче Лиги чемпионов

Это последний домашний матч в Лиге чемпионов, свои зрители, которые гонят вперёд. Гости, в свою очередь, не стали отказываться от контратак: Азмун и Полоз в середине тайма убегали к воротам Ульрайха, Сердар разрезной передачей отыскал Дмитрия, после этого Рафинья сбил игрока сборной РФ прямо перед собственной штрафной.

Турнирное положение в группе D: 1.

Отметим, что «Бавария» — самый титулованный клуб Германии и один из основных претендентов на победу в сегодняшнем розыгрыше Лиги чемпионов.

Встреча проходила на стадионе «Ростов-2» в Ростове-на-Дону. Сердар посадил на пятую точку Боатенга и хладнокровно переиграл Свена Ульрайха — 1:1 на 44-й минуте.

Вечером в среду, 23 ноября, на европейских футбольных полях прошли очередные матчи 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов. Это вылилось в забитый с пенальти гол от Дмитрия Полоза.

На 36-й минуте «Бавария» открыла счёт в матче благодаря голу Дугласа Косты. Но команда соперников осталась на 2-м месте с девятью очками. В оставшееся время «Бавария» большое количество атаковала, однако сравнять счет так и не смогла, невзирая на то, что на смену вышли Томас Мюллер и Матс Хуммельс.

Однако лидировали мюнхенцы недолго; в конце первого тайма Азмун принял передачу Полоза и катнул мяч мимо Ульрайха. «Бавария», в свою очередь, в родных стенах примет испанский «Атлетико».

«Бавария» явно не ждала такого развития событий — мюнхенцы бросились в атаку и сумели во 2-ой раз в матче сравнять счёт. Дебютанты Лиги чемпионов переиграли саму мюнхенскую Баварию.

На 2-ой тайм «Ростов» вышел столь заряженным на борьбу, что «Бавария» просто растерялась. Кристиан Нобоа забил со штрафного, установив итоговый сенсационный счет 3:2. Последний раз «Бавария» пропускала в официальном матче три и не менее мячей 5 декабря 2015-ого года, когда проиграла менхенгладбахкской «Боруссии» со счётом 1:3.

«Мы отодвинули игру от собственных ворот за счет перестроений и скорого движения на игроков».

«Ростов» — третий русский клуб, сумевший обыграть «Баварию».

Новогодний заплыв

«Я просил ее сохранять спокойствие»: спасатель поведал о последних словах принцессы Дианы