Российская Федерация разгромила Италию на ЧМ по хоккею с результатом 10:1

Хоккеисты Швейцарии 6 мая после первого периода выигрывали у словенцев 4:0, однако в результате сумели побороть только в серии буллитов — 5:4.

Всего претензия на чемпионат мира может содержать 28 хоккеистов, не тренер команды огласил список из наименьшего количества игроков.

Хоккеисты сборной РФ добились крупной победы над национальной командой Италии в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира.

Во втором периоде Италии удалось уменьшить разрыв в счете, при этом в меньшинстве. На ледовой арене встретятся представителями группы A — Италия и Россия. У словаков шайбами отметились Михел Миклик, Либор Гудачек и Петер Черешняк.

Он же, на 59 минуте забил последний, десятый гол.

Следующий матч русская команда проведет против Германии в начале рабочей недели. Главное сейчас — не расслабляться после 10-ти заброшенных шайб. У германцев отличились Патрик Хагер и Филип Гогулла. В следующей игре группового этапа 8 мая русская команда встретится с командой Германии. Первых два периода проходили за преимуществом трекрунор, и закономерно завершились в пользу скандинавов 1:0, Элиас Линдхольм отличился в воротах сборной РФ. Вечером 6 мая Германия уступила Швеции с таким же счетом — 2:7, а Норвегия победила Францию — 3:2.

Заключительными в группе В сегодня играли Норвегия с Францией. Победный гол записал на собственный счет Петер Черешняк — 3:2.

Так лидером группы В остается команда Канады, на 2-ое место в группе переместились норвежцы, на 3 позиции команда Финляндии.