Российская Федерация перед Кубком мира уступила в овертайме Канаде

В Питтсбурге накануне старта Кубка мира встретились две сильные хоккейные команды — сборные Российской Федерации и Канады.

Встреча закончилась с результатом 3:2 в овертайме в пользу канадцев. Жители России сумели усилиями Александра Овечкина и Артемия Панарина выйти вперед в третьем периоде, но Джон Таварес счет сравнял, а в овертайме Райан Гецлаф принес североамериканцам победу.

Вратарь нашей сборной Сергей Бобровский отразил 45 бросков.

Встреча сборных Канады и РФ собрала в американском Питсбурге полный стадион.

До этого в процессе подготовки к Кубку мира жители России два раза сыграли с чехами: в первом матче команда Олега Знарка одолела с результатом 4:3, а во втором уступила 1:2 в серии буллитов. До конца двадцатиминутки канадцы могли увеличить отрыв в счете, однако Бобровский не один раз выручал партнеров.

Матч сборной РФ против команды Канады в Питтсбурге был одним из самых наилучших для нынешнего состава русских хоккеистов. Вначале Александр Овечкин мощным броском забил в основной массе, а потом Артемий Панарин отличился в процессе быстрой контратаки. За Канаду забивали Партис Берджерон, Райан Гецлаф и Джон Таварес. Бобровский отыграл здорово, молодец. Овечкин объявил, что в данной игре сборная Российской Федерации доказала, что не будет «детьми для битья» на Кубке мира.

Знарок объяснил: «Есть проблемы, в том числе и со вбрасыванием, попытаемся их исправить. Что касается обороны, то у нас приличная оборона», — объявил он в процессе конференции с репортерами.

В борьбе за Кубок мира русская сборная по хоккею встретится 18 сентября со шведскими хоккеистами, пишет Весь спорт.