«Россия способна сражаться за медали в эстафете» — Екатерина Юрлова

На пятом этапе Кубка мира в Германии украинские биатлонистки стали первыми, русская сборная заняла 4-ое место.

Екатерина Шумилова на стартовом этапе лидировала до 2-ой стрельбы, однако три дополнительных патрона отбросили ее на восьмое место. Юрлова вышла на старт с двухминутным отставанием, однако смогла уменьшить его до 45 секунд.

— Работа на этапе мне удалась на 98 процентов, — передала россиянка. Есть огромное стремление, чтобы команда мобилизовалась и пошли результаты. Тем более в эстафетах, в этих гонках мы можем себя проявить. Думаю, что наша команда способна сражаться за медали в эстафете.

Выиграла эстафету в Рупольдинге сборная Украины, лидировавшая большую часть гонки. Пока немного не хватает удачи, чтобы все вместе сложилось.