Роджер Федерер переиграл Кэя Нисикори на Итоговом турнире года в столице англии

Роджер Федерер переиграл Кэи Нисикори в своем заключительном матче группового турнира Итогового турнира АТР.

Встреча закончилась с результатом 7:5, 4:6, 6:4 в пользу Р.Федерера. В первом сете теннисисты на двоих 5 раз отдали свою подачу.

За выход в финал Федерер поспорит с победителем пары Энди Маррей — Стэн Вавринка. При счете 4-1 фактически никто не сомневался в легкой победе швейцарца в 2-х сетах. Третий сет был подобен качелям, Федереру снова удалось повести с брейком, а Нисикори опять смог сравнять счёт. Швейцарец одержал 3-ю победу на турнире и занял первое место в квартете. «Мне кажется, я продемонстрировал очень хорошую игру, однако поздравляю Роджера», — цитирует полуфиналиста прошлогоднего ATP World Tour Finals официальный сайт Ассоциации.