РФ заняла 4-ое место в медальном зачете на Олимпиаде в Рио

Напомним, что и на Летних Олимпийских играх 2012 в столице Англии Российская Федерация в общем медальном зачете завоевала 4-ое место, заработав 81 медаль. Жители Америки завоевали 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых наград. На 2-м месте оказалась Англия с 67 наградами: 27 золотых, 23 серебряных и 17 бронзовых.

Но нужно учесть, пишет ТАСС, что были отстранены от состязаний практически все русские легкоатлеты, в полном составе тяжелоатлеты и основная часть команды в академической гребле. Серебряные медали русские спортсмены выиграли в спортивной гимнастике, борьбе, плавании, стрельбе, велоспорте на шоссе и треке, стрельбе из лука, тхэквондо, боксе, фехтовании, художественной гимнастике. Основным героем Олимпиады стал американский пловец Майкл Фелпс, на счету которого 5 завоеванных золотых наград. По числу наград наша страна заняла 65 место и это ее седьмое самое слабое выступление за всю историю Игр, передает БНР.

4-ое место в общем зачете Российская Федерация заняла и на прошедших летних Играх в столице Англии, но Олимпиада в Рио была для россиян одной из самых сложных в психологическом плане.

Серебряную медаль завоевал боксер Миша Алоян, проиграв в финале боксеру из Узбекистана Шахобидину Зоирову. Заключительную медаль высшего достоинства в копилку сборной РФ принес борец вольного стиля Сослан Рамонов. Всего ОИ-2016 позволили разыграть 306 комплектов наград в 28 видах спорта. Состоявшаяся церемония закрытия была как минимум яркой и впечатляющей, чем ее открытие. Во время парада спортсменов флаг России внесли пятикратные олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Наталья Ищенко и Светлана Ромашина, сообщает РИА Новости.

Следующая летняя Олимпиада пройдет в Токио в 2020-ом.

Руководитель комитета по международным делам Государственной думы Алексей Пушков обозначил, что для нашей команды Олимпиада в Бразилии прошла неплохо. До свидания, Рио, — произнес на церемонии закрытия Томас Бах, руководитель интернационального олимпийского комитета.