Португалия стала первым финалистом Евро

2:0 — уверенная победа Португалии в полуфинале, которая стала первым триумфом для подопечных Фернанду Сантуша в основное время матча на Евро-2016.

В полуфинале Евро-2016 команду Криса Коулмэна переиграла Португалия, за которую голами отличились Криштиану Роналду и Луиш Нани.

Счет был открыт только во втором тайме — на 50-й минуте гол забил Криштиану Роналду.

В финале 10 июля на стадионе «Стад де Франс» в Сен-Дени сборная Португалии сыграет с победителем 2-го полуфинального матча между командами Германии и Франции.

Завтра, 7 июля, определится 2-ой финалист Евро-2016 в паре Германия — Франция.

Как и 12 лет назад сборная Португалии вышла в финал чемпионата Европы. Здесь как нейтральный болельщик, не испытывающий симпатий ни к одной из сборной в этом матче, просто хочу понаблюдать за игрой 2-х сборных, бьющихся за выход в финал турнира. Вероятность ничьей в основное время также высока — 3,06. Португальцы выходят в финал Евро во 2-ой раз. «Уэльс — команда Бэйла, сможет ли он вскрыть организованную португальскую оборону — большой вопрос. Нас ожидает игра с лучшей командой мира», — объявил он перед игрой, отметив при всем этом, что сборная Франции попробует использовать свои шансы. На 53-й Криштиану пробивал низом из-за штрафной, мяч летел мимо ворот, однако Нани в падении дотянулся и переправил его в ворота Хеннеси — 2:0. Никто не исключает, что стадия дополнительного времени ждет и эту игру, разве что Уэльс с ходу не развалит все игровые построения Криштиану Роналду и компании.

— 18 летняя «звезда» сборной Португалии Санчес, который провел прекрасную игру с поляками, скорее всего, является мазаным.

1-ый более-менее опасный момент произошел в матче аж на 20-й минуте, когда после углового валлийцы разыграли домашнюю заготовку — передачу низом на Бейла, который пробил с разворота — выше ворот. В 1/8 финала пиренейцы обыграли Хорватию в дополнительное время после того, как по результатам основных 90 мин. соперники не выявили победителя — 1:0. Разница забитых и пропущенных в 5 матчах на Евро — 10:4.

Роналду стал первым футболистом, три раза сыгравшим в полуфиналах европейских первенств. Португальцы выглядят вроде бы грозно, но у них ни одной победы на Евро-2016 в основное время.

В майские праздники судебные приставы Самарской области будут дежурить в аэропорту «Курумоч»