Овечкин и Орлов вместе с Вашингтоном унизили команду Малкина

Вначале житель россии «привез» в основной массе при счете 0:0 гол в свои ворота, а потом травмировал собственного же голкипера.

Малкин окончил встречу с одним броском, показателем полезности «-1» и шестью минутами штрафа, в то время как на счету Овечкина кроме гола три броска и 4 силовых приема.

В конце первого периода защитник Вашингтона — Карл Алзнер, столкнулся с нападающим Пингвинов — Евгением Малкиным прямо за воротами Питтсбурга, отрывок продолжился почти кулачным противостоянием хоккеистов. «Пингвины» в 15-ти матчах набрали 22 очка и остаются в лидирующей группе. Также в конце первой двадцатиминутки в процессе потасовки у собственных ворот Малкин клюшкой случайно попал по голове голкиперу «Питтсбурга» Мэтту Мюррею, который затем не смог продолжить встречу. В следствии этого голкипер был заменен.

До конца перида Оши оформил дубль, а Столичные вели в счете уже 3:0. В составе хозяев голами отметились Александр Овечкин и Дмитрий Орлов, а шведский центрфорвард Никлас Бэкстрем набрал 5 очков (2 гола + 3 передачи). У Пингвинз шайбу забросил Фил Кессел. Еще две шайбы на счету Оши. Евгений Кузнецов не набрал очков в данной встрече.