Оттава разгромила Питтсбург и повела в серии

И дело не только лишь в том, что именно Кесселл забросил единственную шайбу в игре и принёс «пингвинам» победу со счётом 1:0. Трудно пропускать большое количество голов в первом периоде.

Предположим, что стартовые мин. поединка снова окажутся осторожными, однако все-таки в первом периоде шайбы будут заброшены.

Флери пропустил эти шайбы за девять бросков и отправился на лавку запасных, дав Мэтту Мюррею возможность дебютировать в сегодняшнем плей-офф. Житель россии тоже был недоволен — его даже довелось утешать основному тренеру команды Майку Салливану. Гол престижа за «Питтсбург» забил Сидни Кросби (47).

Собственный 47-минутный отрезок 22-летний вратарь провел достойно, отразив 19 бросков, однако под занавес 2-го периода он все-таки пропустил от Терриса, обкатившего вратаря на пятаке с шайбой. После силового приема Йэна Коула травму нижней части тела получил Берроуз, в игру больше не вернувшийся. Для капитана «пингвинов» это 1-ый гол после сотрясения мозга, приобретенного в третьем матче серии против «Вашингтона». Малкин в третьем периоде был удален на 10 мин. за драку.

Счет в серии до четырех побед стал 2:1 в пользу «Сенаторз», которая в Питтсбурге смогла выиграть один из матчей и перехватила у команды Малкина преимущество домашнего льда.