Определился 2-ой финалист чемпионата мира по хоккею

Финал встречи был решен во втором периоде, когда подопечные Рикарда Гренборга реализовали первое же представившееся большинство (Джон Клингберг), а потом очередное (Вильям Нюландер).

В первом периоде обе команды действовали с оглядкой на оборону, игроки понимали, что пропущенную шайбу будет тяжело отыграть в дальнейшем. Таким образом, в финал вышла Канада, а РФ будет сражаться за бронзу. Невзирая на то, что русская дружина почти на протяжении всего матча вела в счете, в результатом варианте команда Олега Знарка проиграла со счетом 2:4.

Счет открыл Евгений Кузнецов, вторую шайбу забил Никита Гусев. Жители России в своем полуфинале не смогли переиграть канадцев, хотя перед началом 3-го периода вели с разницей в две шайбы.

Сборная Российской Федерации проиграла Канаде в полуфинале чемпионата мира по хоккею.

На 42-й минуте Марк Шайли использовал численное большинство, удачно подправив шайбу мимо Василевского после броска Натана Маккиннона, сообщает t.