Новосибирская спортсменка завоевала серебро на этапе Кубка мира

В Тюмени в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» 1 декабря стартовали состязания первого этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону IPC среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и незрячих спортсменов. Тюменские паралимпийцы принесли сборной Российской Федерации новые медали. Успела попасть в тройку призеров и Наталья Кочерова — она финишировала 2-ой на биатлонной дистанции 12,5 километров. Так, в гонке на 15 километров Григорий Мурыгин с 2-мя промахами стал вторым.

Напомним, Михалина выступает среди спортсменов с несоблюдением зрения. Среди членов сборной Российской Федерации отметился и член сборной Красноярского края Никита Поваров и его спортсмен-ведущий Павел Елисеев. Они также отстрелялись без промахов.

«Хочу поблагодарить тренеров, сервисменов, ведущего спортсмена, всех тех, кто переживал за меня», — поведал Станислав после победного финиша в гонке преследования с четырьмя огневыми рубежами. В мужской гонке также победу праздновал Роман Петушков, серебро досталось Григорию Мурыгину. Сотрудники Красноярского края завоевали две бронзовые награды. Его завоевал француз Бенджамин Давье.