Никита Поршнев к серебру мирового главенства добавил золотую медаль

В эстафете юниоров русская команда показала фантастическую стрельбу и обогнала серебряного призёра, сборную Германии, на две мин.

Русские юниоры завоевали первое место в эстафете на Чемпионате мира 2016 по биатлону в Румынии. «Российские биатлонисты использовали всего два дополнительных патрона на огневых рубежах и финишировали с лучшим результатом 1:23:56». В заключительной гонке мирового главенства жители России одержали убедительную победу, опередив немецких спортсменов на 1 минуту 59,6 сек. На лыжню Чейле-Градистей вышли Дмитрий Шамаев, Виктор Плицев, Никита Поршнев и Кирилл Стрельцов. На третьем этапе за Российскую Федерацию бежал саратовский биатлонист Никита Поршнев.

Саратовский биатлонист Никита Поршнев стал чемпионом мира среди юниоров в эстафете