Ничья «Челси» и «Тоттенхэма» преждевременно сделала «Лестер» чемпионом Британии

Лондонское дерби между «Челси» и «Тоттенхэмом», завершившееся накануне вничью — 2:2, неожиданно в первый раз в истории вывело в чемпионы Британии «Лестер». На 58-й минуте Гари Кэхилл сократил отставание, а на 83-й Азар восхитительным обводящим ударом установил заключительный счёт в матче. «Тоттенхэм» болельщики смогут посмотреть в послематчевом видео отчете.

«Челси» принимал «Тоттенхэм» в матче 36-го тура АПЛ. Но с приходом на пост основного тренера итальянского специалиста Клаудио Раньери игра команды преобразилась коренным образом. Впрочем, после первого тайма на «Стэмфорд Бридж» команда Маурисио Почеттино была близка к тому, чтобы остаться в борьбе за первое место. Голы забивали Гарри Кейн и Сон Хюн Мин.

Международная федерация футбола (ФИФА) поздравила «Лестер Сити» с победой в британской Премьер-лиге.