«Ницца» позором: Федор Смолов назвал деяниями судьи в матче Лиги Европы «Краснодар»

Нападающий «Краснодара» Федор Смолов после поражения (1:2) от «Ниццы» в рамках 6 тура группового этапа Лиги Европы поведал о собственных претензиях к швейцарскому арбитру Сандро Шереру, а кроме этого объявил, что «горожане» должны сражаться за место в тройке чемпионата РФ.

«Зенит» стартовал в Лиге Европы феерической гостевой победой над тель-авивским «Маккаби»: проигрывая с результатом 0:3 за 15 мин. до конца матча, петербуржцы забили четырежды, увезя из Израиля три очка.

Кардиналь, Суке, Веркотерен, Рафетраниайна, Босетти, Балми, Мау.

«Краснодар»: Синицын, Налдо, Мартынович, Гранквист, Енджейчик, Газинский, Ахмедов, Эбуэ, Торбинский (Калешин, 65), Жоаозиньо, Смолов.

Крицюк, Адамов, Калешин, Татаев, Фомин, Воробьев, Гогличидзе. Проиграла «Ницца» только раз, а в заключительном матче в воскресенье на своем поле она разгромила «Тулузу» — 3:0.

Судьи: Шерер, Вихт, Фогель, Бьери, Амхоф (все — Швейцария). Зато Шалимов может попробовать в матче с Ниццей футболистов, которые не так и часто выходят на поле.

И молодые «орлы» с Лазурного берега в дебюте понеслись к чужим воротам, и уже на 2-ой минуте Донис из пределов штрафной отправил мяч в дальний угол ворот «быков», однако Синицыну в красивом прыжке удалось перевести его на угловой.

Поэтапно не менее опытные гости стали чаще обладать мячом, хотя и без особой остроты в собственных нападающих выпадах.

«Краснодар» в собственный актив в Лиге Европы 2016/2017 записал две победы и одну ничью. На 41-й минуте уже сам Блотелли опасно пробил чуть ли не с центра поля. Развитие событий на поле указывало на то, что шансы на победу были у обеих команд, однако краснодарцам регулярно чего-то не хватало в завершающей стадии атак, коих было по ходу матча внушительное количество. Вердикт уверенно воплотил Алекси Босетти.

А вот оставшийся на поле главный бомбардир гостей Смолов в скором времени открыл счет.

Французы отыгрались спустя десять минут. Судья назначил пенальти и удалил Гранквиста за грубость. 11-метровый (хоть и со 2-ой попытки) Босетти воплотил — 1:1, 64-я мин.

На 77-й минуте жители России допустили роковую ошибку в обороне.

Отыграться в меньшинстве, на все свои усилия в конце встречи, «Краснодару» так и не удалось. Жеребьевка следующей стадии Лиги Европы пройдет 12 декабря.

Подопечные Игоря Шалимова за один тур до окончания группового этапа уже сумелда себе обеспечить участие в весенней стадии турнира плей-офф, сумев набрать 7 пунктов после 5-ти матчей.

В данном поединке командам уже абсолютно ничего не нужно. Годом ранее в 1/16 финала «Краснодар» проиграл чешской «Спарте».

ПСЖ провёл какой-то странный матч в шестом туре группы Лиги чемпионов против болгарского Лудогорца.

'Краснодар' сыграет с 'Ниццей' в матче футбольной Лиги Европы

Google Chrome начал перекрыть надоедливую рекламу

Матч ТВ: Российская Федерация будет претендовать на проведение ЧМ-2023 в северной столице

Благотворительный проект ПОМОГИ / ТелеТрейд: помощь многодетной семье в Харькове