«Надеюсь, смогу выступить на Играх-2020» — Рафаэль Надаль

Теннис. Мужчины. единый разряд. 1.

Энди Маррей стал двукратным олимпийским чемпионом. На Играх-2016 в Рио-де-Жанейро они принесли РФ седьмое золото.

В матче за бронзовую медаль сыграют: экс-лидер мирового рейтинга, 14-кратный владелец турниров Большого шлема, испанец — Рафаэль Надаль и японский теннисист — Кеи Нишикори. Во втором сете Нисикори вёл 5:2 с двумя брейками, однако ухитрился растерять преимущество.

Шотландец Маррей в первый раз стал олимпийским чемпионом в столице Англии 4 года назад. На Играх разыгрывается рекордное количество комплектов наград (306).

22:00 на текущий момент проходит теннисный матч между испанцем Рафаэлем Надалем и аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.

В смешанном разряде в финале сошлись две американские пары — Бетани Маттек-Сэндс /Джек Сок и Винус Уильямс /Раджим Рам. Победа выскользнула из рук японца, который в следствии этого проиграл 2-ой сет в тай-брейке. Бронза в данной категории досталась чешской паре Люси Сафарова / Барбора Стрыцова. До этого он одержал победу Олимпиаду-2012 в столице Англии.