На чемпионате и первенстве СФО забайкальские легкоатлеты завоевали 9 наград

Спортсмены из Забайкальского края выиграли 9 наград на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по лёгкой атлетике в помещении, которые проходили в Иркутске с 19 по 20 января, сообщается 21 января на сайте минспорта региона. Напомним, накануне Валерия Максимова стала 3-й в тройном прыжке среди молодёжи, а первое золото завоевал Павел Киселёв в беге на 60 метров с барьерами. Тульской легкоатлетке почти без усилий удалось завоевать золотую медаль, показав результат — 23,56 сек.

По достоверным имеющимся сведениям пресс-центра, очередной забайкальский легкоатлет Алексей Викулов занял вторые места на данных дистанциях в молодежной возрастной группе. Также на его счету «серебро» в беге на 1500 метров.

Воспитанник СДЮСШОР № 2 нынче выступающий под знаменами волгоградского УОР вначале одержал победу предварительный забег на дистанции 60 метров среди юниоров, установив при всем этом собственный рекорд — 6,98 секунды, а потом и заключительный с результатом 7,02 секунды. Так, наша копилка (к «золоту» на дистанции 2000 м с препятствиями Екатерины Досейкиной среди взрослых и Дмитрия Ракчеева среди юниоров и «серебра» Марии Быковой на этой же дистанции среди взрослых, о которых «Рязанский спорт» уже сообщал своим читателям) пополнилась еще тремя наградами высшей пробы.