Москвичи завоевали 30 наград на чемпионате Российской Федерации по плаванию

Чемпионат РФ по плаванию в «короткой» воде проходил в столице Татарстана с 5 по 9 ноября. В результате общими усилиями они завоевали одну медаль — бронзовую. Данная медаль стала первой и единственной эстафетной победой Татарстана на домашнем чемпионате Российской Федерации.

Юлия Сноз, которая выступает на условиях параллельного зачета за Санкт-Петербург и Коми, стала 4-ой в финале на дистанции 400 метров вольным стилем.

Как уточняется в материале, 2-ое место занял спортсмен из Санкт-Петербурга, а 3-е — из Ульяновской области.

В заключительный день главенства на дистанции 200 метров на спине москвич Климент Колесников получил «серебро».

Светлана Чимрова, призёр чемпионата мира, стала лучшей на дистанции 100 метров баттерфляем. Столичный пловец Михаил Довгалюк завоевал бронзу на стометровке комплексом.

Красноярским студентам удалось завоевать две золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

Всего в соревнованиях приняли участие 578 спортсменов из 61 региона РФ.

В материале отмечается, что 9 ноября в Казани закончился чемпионат Российской Федерации по плаванию (25 метров).