Москва завоевала 1 место в IV Национальном чемпионате «Молодые профессионалы»

Вы действительно молодые профессионалы! На встречу с мэром столицы также были приглашены студенты-победители Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

В сегодняшнем, четвёртом по счёту, общегосударственном чемпионате приняли участие молодые рабочие в возрасте от 18 до 22 лет, а еще юниоры 10-17 лет — всего на чемпионате выступили 849 участников из 64 регионов РФ.

Международное некоммерческое движение WorldSkills проводит профессиональные конкурсы как на международном уровне, так и в отдельных странах.

Международное некоммерческое движение WorldSkills работает для поднятия престижа рабочих профессий и развития профессиональной подготовки.

В состязании участвовали молодые профессионалы от 18 до 22 лет и юниоры, от 10 до 17 лет. Практически 850 юношей и девушек приехали из 64 регионов страны, чтобы принять участие в этих соревнованиях.

По результатам чемпионата, в котором приняло участие 849 человек из 64 регионов РФ, в общекомандном зачете первое место заняла Москва. Напомним, что сам чемпионат WorldSkills прошёл к концу весны этого года.

Уполномоченные столицы заняли первое место в общекомандном зачете. Замыкает 3 лидеров Татарстан (команда набрала 80 баллов). В колледжах поэтапно возрастает количество бюджетных мест.

Также не подкачали столичные юниоры, которые на соревнованиях Juniorskills завоевали одну золотую, три серебряные и три бронзовые медали. 3-е место заняла сборная молодых экспертов Татарстана с 80 баллами. Кроме того, победителями Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям среднего профессионального образования стали Дмитрий Мизонов из Политехнического колледжа имени Годовикова и Родион Ткалич из колледжа связи № 54 имени Вострухина. В 2016/2017 учебном году было открыто 19 500 мест для набора на 1-ый курс (в 2015/2016 учебном году — 17650 мест). Колледжи готовят квалифицированных рабочих и служащих по 64 профессиям, а еще профессионалов среднего звена по 110 специальностям.