Мордовский лыжник стал бронзовым призером Кубка мира

Замкнули тройку лидеров лыжники из 2-ой русской команды — Артем Мальцев и Никита Крюков (+5,5 сек.).

Сразу два тюменских лыжника оказались на пьедестале по результатам спринтерской гонки, которая состоялась накануне, 3 февраля, в рамках очередного этапа Кубка мира в Корее. Победителями гонки стали жители России Андрей Парфёнов и Глеб Ретивых, опередившие французскую команду на 0,03 секунды. Как и предполагалось, все решилось уже в самом конце дистанции, где обе русские команды были в первой тройке.

У женщин русский дуэт из Анны Медведевой и Елены Соболевой в командном спринте занял седьмое место.

Русские лыжники Глеб Ретивых и Сергей Устюгов гарантировано выступят в спринте на чемпионате мира в финском Лахти. Андрей Парфенов занял там только 3-е место. Петр Седов стал первым в скиатлоне.

Российские лыжники Ретивых и Парфенов победили в командном спринте на этапе КМ в Пхенчхане

Омский «ястреб» помог русской молодежной сборной одержать первую победу в Суперсерии