Молодежная сборная Российской Федерации одержала волевую победу над США в полуфинале чемпионата мира

Во втором периоде жители России вышли вперед: вначале Егор Коршков на 36-й минуте ассистировал Павлу Красковскому, а после этого еще через две мин. сам отправил вторую шайбу в сетку ворот Алекса Недельковича.

Русские хоккеисты встретятся с командой Финляндии. Но подопечные Валерия Брагина не смогли воплотить численное преимущество. В полуфинальном матче жители России обыграли команду США. Они забили два гола за три мин.

Русская молодёжка — 13-кратный чемпион мира среди игроков не старше 20 лет.

«Хочу поздравить ребят и тренерский штаб с победой и выходом в финал чемпионата мира», — сообщил Фетисов. Как сообщает studiyaweb.ru, молодых хоккеистов похвалил руководитель Минспорта РФ Виталий Мутко. Выиграли оба пяточка, выиграли вбрасывания.

В полуфинале жители России обыграли американцев с результатом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0). Заключительный матч состоится 5 января в Хельсинки. Жители Америки в тот же день поборятся со шведами за 3-е место.