Месси принес «Барселоне» победу над «Арсеналом» в Лиге чемпионов

Оба мяча на счету Месси.

В матче 1/8 Лиги чемпионов «Арсенал» — «Барселона» гостям удалось уверенно обыграть лондонцев 2:0.

«Мы дисциплинированно играли в обороне (до пропущенных голов), однако они были сильнее нас». До этого Месси провел шесть матчей против Чеха и ни когда не мог поразить его ворота.

В первом тайме хозяевам удавалось удерживать атаки конкурента. Победителями из обоюдоострой игры вышли каталонцы.

«Арсенал» поплатился за расточительностьЕсли Луис Энрике в первом тайме и кричал своим подопечным «абракадабра», его голос тонул в гуле трибун. На 71-й минуте образцовая контратака Барселоны завершилась выходом Неймара и Месси на одного защитника. Впереди у «канониров» выезд в Барселону, где команде Арсена Венгера будет очень непросто.

Месси забил «Арсеналу» 8 мячей в последних 4 играх в Лиге чемпионов.

«Арсенал»: Чех, Бельерин, Косьельни, Мертесакер, Монреаль, Окслейд-Чемберлен (Уолкотт, 50), Рэмси, Кокелен (Фламини, 82), Езил, Санчес, Жиру (Уэлбек, 72).

Барселона: тер Стеген, Пике, Альба, Дани Алвес, Бускетс, Ракитич, Маскерано, Иньеста, Неймар, Месси, Суарес.