Курские футболисты проиграли питерскому «Динамо»

«Авангард» с первых минут игры создал несколько голевых моментов.

— Могли отличиться Денис Синяев и Антон Тонких, однако нашим футболистам не хватило везения и точности завершающих ударов, — сказали в пресс-центре.

Курские футболисты в первом тайме уверенно атаковали и первыми забили мяч в ворота противника. На 39-й минуте защита «Авангарда» позволила одному из динамовцев выйти один на один с Сергеем Жидеевым и перебросить вратаря — 1:1. И тем не менее на 26-й минуте гол в ворота «Динамо» все-таки был забит Тонких после фланговой передачи Синяева. «Динамо», напротив, провело на 40-й минуте редкую контратаку, которая закончилась рандеву одного из питерцев с курским голкипером. На перерыв команды ушли при счете — 1:1. Команда из северной столицы устроили плотную осаду ворот Жидеева. Как проинформировали в пресс-центре курского клуба, «Авангард» провел два различных тайма и окончил матч с негативным результатом. А на 86-й минуте бело-голубые поразили курскую «рамку» дальним ударом, установив заключительный счет матча — 1:3. Начало поединка в 13:30.