Кулижников стал двукратным чемпионом мира в спринтерском многоборье

Житель россии Павел Кулижников стал победителем, проходящего в Сеуле главенства планеты по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. Прошлогоднее первенство в Астане он одержал победу с немного худшим результатом в 138,325 балла.

Компанию Кулижникову (139,245) в тройке наилучших в итоговой систематизации составили голландцы — Нюис (139,995) и Кай Фербий (140,420).

Руслан Мурашов (35,06) продемонстрировал на второй «пятисотке» второе время, 3-м стал финн Мика Поутала (35,10). Лучшая из россиянок Ольга Фаткулина заняла шестое место (154,415).

Напомним, 2-ое общекомандное место и шесть наград — три золотые, две серебряные и одну бронзовую — завоевали русские конькобежцы на чемпионате мира на отдельных дистанциях в Коломне, ставшем самым удачным для них в истории.