Кубок Америки. Сборная Аргентины пробилась в 1

Отличился вышедший на смену Эрик Ламела, которому ассистировал Месси. Рондон, 70 (3:1). Ламела, 71 (4:1).

В четвертьфинале Месси также отдал голевые передачи оформившему дубль нападающему «Наполи» Гонсало Игуаину и полузащитнику «Тоттенхэма» Эрику Ламеле.

Таким образом, в полуфинале турнира сборная Аргентины встретится с командой США, которая до этого обыграла Эквадор — 2:1. Дальше аргентинцы спокойно довели дело до победы и вышли в полуфинал Кубка Америки. В остальное же время аргентинцы обладали огромным игровым преимуществом. Отметим, что в составе венесуэльцев пенальти не забил Луис Сейхас. Месси в первый раз на этом турнире вышел в стартовом составе и получил признание лучшим игроком встречи.

Спустя десять минут после триумфа Месси наш старый знакомый Саломон Рондон головой послал мяч в дальний угол после навеса с углового — 3:1.

В Фоксборо, Массачусетс, аргентинцы разгромили сборную Венесуэлы 4:1 и вышли в полуфинал Кубка Америки.

В другом четвертьфинале сборная Чили по футболу разгромила команду Мексики с результатом 7:0. Однако беря во внимание возвращения Месси, большой выбор исполнителей в атаке у Аргентины и ту форму, которую набрала данная сборная, не думаю, что отсутствие Анхеля отразится на результате. Оставшиеся два мяча забили Алексис Санчес и все тот же Пуч, который замкнул разрезающую передачу лидера «Арсенала». Вторую путевку в финал оспорят хозяева турнира жители Америки и аргентинцы.