«Краснодар» сыграл вничью с «Зальцбургом» в Лиге Европы

Лига Европы. Группа H. А. итальянская «Фиорентина» в родных стенах смогла отыграть два мяча у греческого ПАОКа и гарантировала себе путевку в плей-офф.

Однако игра в Краснодаре была для «быков» основной, проигрывать было нельзя, так как заканчивать турнир придется гостевым матчем с «Ниццой». В частности, русский клуб с минимальным счетом одержал победу гостевую встречу с «Ред Булл Зульцбург». А на 37-й минуте Даббур конкурента уже не простил ─ форвард гостей здорово замкнул фланговую подачу Радошевича головой. Крицюк было извлек удар, но спасение произошло за полосой ворот.

Во втором тайме «Краснодар» вспомнил, зачем вышел на поле и начал играть активнее. «Зальцбург» также продолжал идти вперед и имел несколько хороших шансов для взятия ворот, однако подвела реализация. 1:1 — и за тур до конца группового этапа краснодарцы с 7 очками расположились на 2-ой строчке в таблице. «Зальцбург» — третий с четырьмя баллами.

Напомним, следующую встречу русский клуб проведет во Франции, где сыграет с здешней «Ниццей». В копилке клуба с берегов Кубани победы над «Зальцбургом» и «Ниццей» и два поражения от германского «Шальке». Матч состоится 8 декабря.