Кожевников: думаю, что ЦСКА выиграет заключительную серию с результатом 4-1

После 2-х игр на выезде Магнитка будет принимать ЦСКА дома, а это лучше делать, когда счет в встрече будет 1-1.

— 1-ый период начали не замечательно, проспали, потом вкатились в игру, во втором периоде начали играть в тот хоккей, который должны демонстрировать. В третьем периоде армейцы Никита Зайцев и Денис Денисов не оставили магнитогорцам шанса отыграться. «Учитывая финал, все предпочтения могут нивелироваться, однако ЦСКА настолько ровно прошёл сезон, что не отдавать им предпочтение перед концом нельзя».

После первой игры 2-х финалистов, который закончился победой ЦСКА с большим счетом 5:1, многие специалисты поторопились отдать москвичам общий триумф.

Встреча, проходившая в столице, закончилась с результатом 5:1 в пользу хозяев. Их оформили Сергей Андронов, Александр Радулов и Игорь Ожиганов. Коэффициент на победу ЦСКА равен 1,64, на победу «Магнитки» — 4,74, на ничью — 4,56. Магнитогорский клуб уже учавствовал в решающей серии сезона — два года назад команда завоевала Кубок Гагарина, в 7-ми матчах обыграв пражский «Лев».

Счет в серии стал 1:1 и команды переезжают в Магнитогорск.

Хаванов: ЦСКА своей игрой в регулярном чемпионате и в плей-офф доказывали статус фаворитов