Концовка нам не удалась, однако турки забили со спорного пенальти — Андрей Шевченко

В матче 2-го тура отбора на чемпионат мира 2018 года сборная государства Украины на выезде сыграла вничью с Турцией. Вы довольны либо разочарованы?

Успешный для украинцев тайм омрачил гол в раздевалку, когда Туфан с границы вратарской головой переправил мяч в сетку.

Наша команда с начала матча взяла инициативу в свои руки и уверенно контролировала мяч и игру, а в середине тайма, с промежутком в 3 мин., забила два гола подряд. Мы попытались сделать замены, однако турки сконцентрировались на последние 10 минут. Я думаю, просто ребята подустали. Конечно, пенальти в наши ворота — спорный.

— Почему не получилось ровно провести матч?

Мы играем с хорошим конкурентом. Турки где-то провалили 1-ый тайм, однако сконцентрировались во втором. Турция — превосходный конкурент, с ней нужно быть все время сконцентрированными.

По ходу игры украинцы вели в счете 2:0. Однако после забитого мяча их отлично поддерживал стадион, они воспряли и забили 2-ой гол. Пару раз проверяли внимательность вратаря Евгений Коноплянка и Александр Зинченко, однако 1-ый опасный момент у ворот хозяев появился только в середине первого тайма, когда Кравец был сбит в штрафной Джанером Эркином и германский арбитр Мануэль Грефе (который провел прекрасный матч) не совсем уверенно, однако указал на «точку». Фрагменты были очень отличные, хотя были и слабые стороны — их подтянем немного. Хотя, конечно, результатом не совсем. Многие турецкие футболисты отказались играть, так как им не доплатили премиальных за Евро-2016. Я хочу комбинационный футбол, наши футболисты могут в него играть.

Привет всем болельщикам сборной государства Украины!

— Дай господь, чтобы все у нас забивали. Я рад за Артема. При этом не только лишь когда забивал, однако и в целом.

— Они прошли весь тренировочный процесс, выполнили все те требования, которые мы ставили. Ведь и Хачериди превосходный защитник. Плюс Ракицкого не было. Ракицкого не хватало… однако я сделал ставку на эту пару. Это особенно важно. Считаю, что оба сыграли замечательно.

‘ По-русски Українською МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ Новости Политика Экономика Украина Мир Технологии Культура Спорт Фото и Видео Газета Новости Рада продлила мораторий на куплю-продажу земли еще на год Brexit может воздействовать на санкции ЕС против Российской Федерации — WSJ Нобелевская награда по медицине: чем важно открытие аутофагии — программирования «самоуничтожения» клетки? Думаю, взять тут одно очко — хорошо. Однако результат — это результат, а главное, что команда показала превосходный футбол.