Карякин и Карлсен сыграли вничью в одиннадцатой партии

Встреча длилась около 6-ти с половиной часов и закончилась на 75-м ходу победой действующего чемпиона мира Карлсена.

Десятая шахматная партия Сергея Карякина и Магнуса Карлсена закончилась победой действующего чемпиона мира. На 34-м ходу соперники согласились на ничью. Это кстати последний раз, когда житель россии будет играть белыми фигурами.

После десятой партии Карлсен поделился с репортерами своими впечатлениями от первой победы. В десятой партии Сергей признал свое поражение на 75 ходу. «Я пока не одержал общую победу, однако сейчас матч выглядит ярче», — объявил норвежец.

Лидировавший после 9 партии Сергей Карякин с результатом 5:4, в 10 партии на 75 ходу признал свое поражение, так сравняв счет — 5:5.

12-я партия будет сыграна 28 ноября.

Матч за мировую шахматную корону состоит из 12 партий с классическим контролем времени.

Норвежский шахматист Магнус Карлсен стал чемпионом мира в 2013 г.

Он объяснил, что если две оставшиеся партии не выявят победителя, то последует серия коротких партий из четырёх и после этого блиц.