Хоккеисты СКА победили омский «Авангард», забросив 5 шайб

Хоккеисты омского «Авангарда» уступили петербургскому СКА в матче постоянного чемпионата КХЛ, так как слабее выглядели при игре в неравных составах, объявил форвард «ястребов» Владимир Соботка. Уже на 4-й минуте матча Сергей Плотников с передач Ковальчука и Дацюка открыл счет в матче.

Встреча закончилась победой петербургского клуба с результатом 5:3 в пользу. Соботка забросил две шайбы. Пропущенная шайба только раззадорила невских «армейцев», которые на 8 минуте встречи оформили вторую шайбу. Шипачев — 16 (бол., Гусев, Ковальчук), 7:19 — 2:1. Взрыв случился во втором периоде, когда петербургский клуб принял решение убить конкурента. На 27-й минуте хозяева увеличили свое преимущество благодаря шайбе Ильи Ковальчука, а через две мин. до разгрома дело довел Виктор Тихонов. Два раза побеждала команда из Санкт-Петербурга с результатом 3:2Б и 1:4. У проигравших отличились Владимир Соботка (5, 37) и Николай Лемтюгов (32).

Вратари: Шестеркин — Фурх (Шилин, 28:36).

В третьем периоде «Авангард» попытался переломить игру, однако в середине двадцатиминутки Максим Чудинов броском от синей линии свел эти усилия ни к чему. Шайба, заброшенная Ковальчуком, стала для него 100-й в постоянных чемпионатах КХЛ. И одна победа на счету омской команды — 3:1.

Следующий матч СКА сыграет в Ледовом замке с новокузнецким «Металлургом» 13 января. Встреча состоится 13 января в 19.30 по московскому времени.