ХК «Автомобилист» уступил «Барысу» в заключительном домашнем матче 2016 года

Шайбы забросили: 1:0 Кучин (06:10), 0:2 Старченко (Рымарев, Сен-Пьер, 11:49), 1:2 Гареев (Губин, Чайковский, 23:33), 1:3 Тривино (27:18, мен.), 2 3 Симаков (Василевский, 30:02), 2:4 Пушкарев (Далменн, 35:56), 3:4 Гареев (Коукал, Чайковский, 42:38).

«Шоферы» активно принялись поправлять положение во втором периоде. И уже совсем скоро «Автомобилист» вновь сократил отставание — 2:3, шайба на счету Симакова. Во втором периоде Артем Гареев одну шайбу отыграл, после этого «Барыс» остался в меньшинстве, однако Кори Тривино смог убежать в контратаку и переиграть Игоря Устинского.

Как сообщает корреспондент NDNews.ru, матч с «Барысом» для «Автомобилиста» по традиции стал «битвой за шесть очков».

Последние три матча на выезде «Барыс» проиграл с общим счётом 3:14, покинул зону плей-офф в конференции «Восток» и остро нуждался в первой победе за неделю. Две шайбы подопечные Владимира Крикунова всё-таки забили, однако и «Барыс» не отступал. В контратаку удалился Кори Тривино и прекрасным броском оформил 3-ю шайбу гостей. В середине встречи Алексей Симаков забросил шайбу «Барысу», но до перерыва гости вновь поразили ворота «Автомобилиста». «Автомобилист» в Екатеринбурге принимал астанинский «Барыс». Счет в матче стал 2:3. Но ни новое большинство, ни снятие вратаря и появление на поле шестого игрока, не помогли екатеринбургской команде сравнять счет. Наоборот, настойчивый «Барыс» забил четвертую шайбу. Счет после второго периода — 2-4. Потом Артем Гареев воплотил большинство и оформил дубль. До конца поединка оставалось еще 17 минут. Результат — поражение со счетом 3:4.

Впереди, в декабре, — только выездные игры: в Ханты-Мансийске, на далеком Востоке и в Швейцарии на Кубке Шпенглера.