Хабаровский ХК «Амур» вырвал победу у екатеринбургского «Автомобилиста» на выезде

Победой завершил хабаровский хоккейный клуб «Амур» встречу с «Автомобилистом».

Вязкая борьба без голов продлилась и во втором периоде. Однако победа дальневосточному клубу досталась только в серии послематчевых бросков. Потом хозяева больше мин. играли в формате 5х3, однако счет на табло не изменился. Хоккеистам «Амура» следует поблагодарить своего голкипера Юху Метсолу, который справился со всеми 20 бросками в створ ворот. За три мин. до конца матча отличился Дмитрий Моня, переведя игру в овертайм.

В третьем периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. Овертайм победителя не выявил, и команды приняли решение финал встречи в серии послематчевых бросков.

«После 2-х выездных побед ребята расслабились, думали, что на данный момент начнут выигрывать». На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Амура» Фахрутдинов назвал победу очень принципиальной, невзирая на не самую зрелищную игру.

Шайбы забросили: 0:1 Кондратьев (Коларж, Зогорна), 1:1 Моня (Торченюк, Щитов), 1:2 Зогорна — победный буллит. Мы рекомендуем сыграть с «Х» на команду из Хабаровска.