Горнолыжница Яковишина одолела в скоростном спуске на чемпионате РФ

Камчатская спортсменка Елена Яковишина заняла первое место в скоростном спуске на Чемпионате Российской Федерации по горнолыжному спорту, который проходит в Приэльбрусье. Состязания в п. Терскол продлятся до 21 февраля. В гонке участвовали 26 спортсменок.

Вновь, как и днём до этого, FIS-старт выиграла чемпионка страны в скоростном спуске, член русской сборной Елена Яковишина. В борьбе за золото она на 0,29 секунды обогнала Валентину Голенкову из Подмосковья.

Профессионалы отмечают командное достижение камчатских горнолыжниц. Среди юниорок чемпионкой стала Елизавета Тимченко. При всем этом спортсмены стартовали не в рамках чемпионата страны, а провели официальную гонку FIS, результаты которой шли также (для русских участников) в зачёт юниорского главенства РФ.

Недавно спортсменка Александра Наумова из города Кировска завоевала бронзовую медаль на Первенстве РФ по горнолыжному спорту среди юношей и девушек 2000-2001 г. р. в Красноярске. Геннадий Свитков, также представляющий Камчатку, продемонстрировал пятый результат.