Гимнаст Аблязин завоевал бронзу

Данная медаль стала 31-й для сборной Российской Федерации на Играх в Бразилии.

Золото в данном состязании одержал победу грек Элефтериос Петруниас с результатом 16.000 баллов.

В активе спортсмена 15,700 балла.

Китаец Лю Янг, который победил в квалификации, остался 4-м.

Данная медаль стала шестой для сборной РФ по спортивной гимнастике на Играх в Рио.

На ОИ-2016 Аблязин завоевал серебряную медаль в командном первенстве.

В соревнованиях по спортивной гимнастике в упражнениях на кольцах русский гимнаст Денис Аблязин занял 3-е место, набрав 15.700 балла.

Но основную ставку Радивилов делает на состязания по опорным прыжкам, и они уже стартовали — в 20:54. Бразилец занял 2-ое место, опередив Аблязина всего на 66 сотых балла. Кроме того, житель россии является чемпионом мира прошедшего года в вольных упражнениях и бронзовым призёром на кольцах. 3-м финишировал японец Кензо Сираи (15,449).

В состязании на кольцах наш земляк продемонстрировал третий результат.