Дубль Смолова поднял «Краснодар» на 3-е место

«Краснодар» разгромил «Анжи» с результатом 3:0. Дублем отметился Федор Смолов, закрепившийся в лидерах гонки бомбардиров с 16 мячами. До этого это достижение принадлежало Юрию Мовсисяну — 14 голов в сезоне 2011-2012.

В заключительном матче 26 тура чемпионата РФ «Краснодар» дома одержал крупную победу над махачкалинским «Анжи» со счётом 3:0 и обошёл в турнирной таблице петербургский «Зенит».

В первом тайме болельщики увидели сразу два хозяйских гола на протяжении 2-х минут, но ни один из них не был засчитан — вначале Вандерсон, а потом Перейра оказались в офсайде.

Голы: Смолов 51, Смолов 72, Мамаев 81. В то время как «Анжи» остался на последней позиции, имея всего 19 баллов в активе.

В 27-м туре «Краснодар» встретится в Казани с здешним «Рубином», а «Анжи» примет в родных стенах петербургский «Зенит».

22:56 01/05/2016			0
116

Краснодар обыграл Анжи со счетом 3:0			Краснодар набрал 49 очков и стал третьим в турнирной таблице РФПЛ