Донецкий Шахтер не смог удержать победу над Севильей — Лига Европы

Этот гол практически ввел команду Луческу в ступор. Мяч, пробитый Витоло, прилетел в ворота «Шахтера» на шестой минуте матча.

В общем, финал «Шахтер» — «Ливерпуль» еще реален. При всем этом оба бразильца, складывается такое впечатление, не только лишь отлично дополняют, однако и чувствуют друг дружку. Мы были готовы, что будет такая игра: моменты были и у них, и у нас. Зато во всей красе показал себя Марлос. «Будем безумно стараться, чтобы побороть в ответной игре», — подчеркнул Гамейро.

С заголовком «Чемпионские гонки» автор статьи уверяет, что «Севилья» уже практически в финале в Базеле. Взаимозаменяемость и чувство локтя у него тоже на высоте: Марлос забивал гол, очутившись на правом фланге атаки, а результативную передачу делал с левого края. Заключительный счет встречи 2:2. Тем не менее, выстоять «Шахтеру» не удалось. Обидно, что все принял решение неразумный пенальти — впрочем, в данном матче, но не в дуэли в целом. Поэтому в отвеном матче с Севильей Шахтербудет ложиться костьми, чтобы добыть победу.

Во втором тайме К.Гамейро имел несколько возможностей чтобы отличиться и в одном эпизоде француз достиг своего, но арбитры зафиксировали положение вне игры. Хавбек Горняков Марлос поучаствовал в обеих атаках команды. Подопечные Мирчи Луческу позволили конкуренту довольно просто пробить Пятова, чем и пользовался полузащитник «Севильи» Витоло. Авантюра от Феррейры, бросившегося в подкат к Витоло в своей штрафной — наверное, из той же серии.

«Шахтер», как команда, уже имеет большой опыт, однако есть игроки, которые абсолютно без опыта. Сегодня игра были любопытной. Одна из них на 82-й минуте закончилась несоблюдением правил в штрафной площади «Шахтера», и Кевин Гамейро воплотил пенальти, установив заключительный результат — 2:2.

28 апреля. Львов. Стадион «Арена Львов». Болельщики снова в данном еврокубковом сезоне стали для «Шахтера» настоящим 12-м игроком. «Горняки» не смогли обыграть испанцев. Поединок проходил в накалённой обстановке, что позволило командам добиться такого результата, оставляющего всю интригу на ответный поединок. После матча с «Динамо» будет 4 дня. Как продемонстрировал 1-ый поединок, «Севилья» — не та команда, которую нереально обыграть. Начали не очень уверенно, может быть, из-за того, что боялись ошибиться. На его счету один «ассист» во встрече с Ливерпулем (1:0), и 73 процента четких передач.

Сборная недели выглядит так: Асенхо (Вильярреал) — Ракицкий (Шахтер), Кучер (Шахтер), Туре (Ливерпуль) — Суарес (Вильярреал), Витоло (Севилья), Аллен (Ливерпуль), Сориано (Вильярреал), Степаненко (Шахтер) — Марлос (Шахтер), Гамейро (Севилья). Его на 82 минуте воплотил Кевин Гамейро. В дальнейшем игра очень сильно поменялась и до самого конца главенствующая роль принадлежала Шахтеру.

В составе «Севильи» Украинское государство посетил прошлый полузащитник «Днепра» и сборной Украины Евгений Коноплянка.