«Динамо» разгромило «Бешикташ» в матче Лиги чемпионов

Перед началом матча 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов между киевским «Динамо» и «Бешикташем» около НСК «Олимпийский» в Киеве произошла драка фанатов команд, информирует канал Футбол 1. Игра проходила на стадионе Олимпийский в Киеве.

Победителем группы B стал итальянский «Наполи», который в шестом туре одержал победу у «Бенфики» с результатом 2:1.

1-ый гол удалось забить уже на 9-ой минуте — после грубой ошибки обороны «Бешикташа» Ярмоленко смог отдать хорошую передачу, а Артему Беседину оставалось только попасть в ворота с полуметра. Киевское «Динамо» еще после предыдущего поединка в Лиссабоне потеряло все шансы на дальнейшую борьбу в самом престижном европейском турнире. Пенальти воплотил Андрей Ярмоленко.

Невзирая на крупную победу, «Динамо» завершило групповой турнир на заключительном месте.

Пару раз диктор на турецком призывал фанатов угомониться, а в какой-то момент на трибунах возникла милиция, которая попробовала утихомирить ультрас «Бешикташа».

Вскоре после перерыва за вторую желтую карточку был удален очередной игрок «Бешикташа» Венсан Абубакар. Также неожиданностью стало появление на острие атаки Артема Беседина вместо Жуниора Мораеса, и как оказалось, главный тренер «Динамо» не прогадал.

Еще через две мин. отличился Виталий Буяльский.

На 60-й минуте Сергей Сидорчук сделал счет 5:0.

В группе В сложилась такая ситуация, что Бешикташ, который занимает 3-е место, может обогнать и Бенфика, и Наполи.